«Правам ребенка посвящается»

Вот уже и прошел первый месяц учебного года, и в нашем детском саду традиционно началась череда встреч  с родителями.

28 сентября в музыкальном зале детского сада прошло заседание клуба  молодых родителей «Ориентиры» на тему «Правам ребенка посвящается».

Собрание проходило с использованием мультимедийной презентации «Права и обязанности детей». Совместно с родителями были рассмотрены вопросы о защите прав несовершеннолетних детей, закрепленные в международных и российских правовых документах. Воспитатель  Енюшина М.В. в простой и доступной форме разъяснила родителям, какими правами пользуются дети в жизни нашего общества. Гамзина Н.Н. рассказала родителям о выстраивании правильных взаимоотношений с детьми, о том, как не надо наказывать детей, и о правах детей со ссылками на примеры из детских сказок. Далее родители показали свои познания в этой области, приняв участие в деловой игре «Знаете ли вы обязанности детей». Завершилось заседание раздачей памяток для родителей «Права и обязанности родителей по отношению к детям».