«Добрые открытки пожилым»

Во все времена пожилые люди ассоциировались с мудростью, большим профессиональным и жизненным опытом. К ним шли за советом, с них брали пример. В сложных современных условиях старшее поколение особенно нуждается в нашей помощи поддержке. Отмечаемый во всем мире День пожилых людей стал хорошим поводом для организации в детском саду различных форм работы в знак уважения к бабушкам и дедушкам. Одним из путей, позволяющих дошкольникам получить ценный опыт проявления доброты, неравнодушного заботливого отношения стала участие воспитанников детского сада в детской акции «Добрые открытки пожилым». В атмосфере радостного события дошкольники поздравили бабушек и дедушек с этим теплым праздником. Ребята пожелали сохранить молодой задор души на долгие годы. Приятным сюрпризом для людей преклонного возраста стали открытки, сделанные руками детей. Такое взаимодействие детей со старшим поколением налаживает преемственность между поколениями и воспитывает чувство значимости заботы о тех, кто в ней так нуждается.