Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

В лучах родительского солнца

Традиционно  в начале сентября  месяца в нашем  ДОУ  прошли  первые родительские собрания по теме: «Социальное партнёрство ДОУ и семьи по вопросу воспитания и развития детей», где родители смогли познакомиться  с режимом группы, расписанием детской деятельности, задачами работы группы на первое полугодие, с годовым планом работы ДОУ на 2018 - 2019 учебный год. Обсудить вопросы безопасности жизнедеятельности детей, успешной адаптации детей к детскому саду, о возрастных особенностях детей дошкольного возраста, о подготовке детей к школе, а также познакомились с перечнем о дополнительных образовательных услугах в ДОУ и их расписанием.

На собраниях перед родителями выступила старшая медицинская сестра     Л .И. Черных. Она рассказала о необходимости прививок против гриппа, об основных прививках, о последствиях, если их не  проводить, а так же пояснила о необходимости закаливающих процедур и прогулках. Было акцентировано внимание на важности работы по сохранению и укреплению здоровья детей, в связи, с чем необходимо объединение усилий детского сада и семьи, недопустим  прием больных детей или с признаками заболеваний в детский сад.

 Родительские  собрания  прошли в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения.

Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами


Все фотографии новости: