Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Экскурсия детей «По школьной стране»

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме». Посидеть за настоящей партой, написать мелом на настоящей доске, пообщаться с будущей учительницей, осмотреть библиотеку, столовую, спортивный зал — всё это закладывает основы успешной адаптации к новому, школьному периоду в жизни.                                                                                       

7 сентября подготовительная к школе группа нашего детского сада  посетила  основную общеобразовательную школу  №2.

Перед  детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, столовой,  приветливыми педагогами. Директор школы Регина Викторовна,  провела с детьми увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в  ученическом классе, где  смогли почувствовать себя настоящими учениками,  посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки! В школьной библиотеке дошколята узнали для чего она нужна,  и чем библиотека  отличается от книжного магазина,  получили порцию полезной информации  о «жизни книжек».

Еще ребята побывали в физкультурном зале, где занимались старшеклассники.
В общем, впечатление о школе у детей  сложилось  замечательное, они получили много положительных эмоций.

Огромное спасибо директору Безруковой Р.В.,  учителям начальных классов Пронькиной С.В., Маликовой Е.Ю., заместителю директора по учебно – воспитательной работе Титенок В.И.

С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


Все фотографии новости: