Всемирный День рыболова.

27 июня в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню рыболовства. Подводный мир для детей – это настоящее подводное приключение, путешествие, полное природных чудес и волшебных морских существ. Этот праздник можно назвать одним из веселых праздников летней поры. В нашем детском саду он отмечается ежегодно,  и  проходит впечатляюще и нетрадиционно.  Дети  с удовольствием играли в дидактические игры: «Где спряталась рыбка?», «Птицы, рыбы, звери»;  в подвижные игры:  «Ловись рыбка», «Найди  домик», «Ловля рыбок».  Так и не заметили,  как пролетел увлекательно и интересно этот замечательный день, который помог более глубокому пониманию темы праздника и воспитанию бережного отношения к природе.  Кульминацией праздника стал конкурс «Веселая рыбалка», по ловле рыбы из искусственного бассейна.