Внимание, дорога!

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях. Изучение Правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день, ведь именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и все, что ребенок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда.

Работа в этом направлении продолжается и в  летнюю пору, учимся играя.

Так 18 июня у нас в детском садике  прошло мероприятие по безопасности дорожного движения « Внимание, дорога!».  К ребятам в гости пришли сказочные персонажи Маша и Медведь. Ребята вместе с ними разбирали интересные дорожные ситуации,  с которыми ежедневно приходится сталкиваться, учили лесных жителей,  как вести себя на дороге и учились сами.  Кроме того, дети отгадывали загадки о правилах дорожного движения, рассказывали стихи о дорожных знаках, а в игре смогли показать навыки дорожного поведения . Яркие атрибуты, задорные герои и хорошее настроение детей   сделали праздник не только веселым но и поучительным.