12 июня – День России.

Это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины.  Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина». Это, то место где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей.  7 июня в нашем детском саду отметили День России. Во время праздника прозвучали очень важные слова. «Все может родная земля! Может накормить теплым и вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. И только защитить себя она не может» Мы гордимся своей страной, и можем быть спокойны не только за ее настоящее, но и будущее. Мы верим в это, глядя на наших подрастающих детей. Воспитатель Алехна В.Н., рассказали детям  о государственных символах: что означают цвета флага, что изображено на гербе России, все вместе спели гимн России. Прозвучали красивые стихи о Родине. Закончился праздник  хороводом дружбы и добрыми пожеланиями мирного, чистого неба над головой.