Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Встреча с сотрудником ДПС «ДОРОЖНАЯ АЗБУКА В ДЕТСКОМ САДУ»

Детство самое безмятежное время в жизни человека. Но окружающая нас действительность далека от безопасности. Сейчас, в летнее время, когда дети на каникулах и в отпусках актуален вопрос безопасности на дороге. Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ДПС.

Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов. Подобные мероприятия эффективны, если сопровождаются практическими занятиями.

В нашем детском саду состоялась встреча инспектора ДПС МО МВД России Сасовский старший лейтенант полиции Олег Сергеевич Кудряшов. Он рассказал о соблюдении правил дорожного движения в летний период, напомнил детям о ПДД, правила поведения вблизи проезжей части, правила перевозки детей на транспорте. Олег Сергеевич показал видеоролик об необходимости использования светоотражающих элементов фликеров.  Ребята отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации с использованием дорожного макета, отгадывали загадки, и сами активно спрашивали инспектора о разрешении различных ситуаций. Занятия получились интересными и очень познавательными.    

Такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.


Все фотографии новости: