Заседание клуба молодых родителей «Ориентиры» ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ

15  мая в нашем детском саду прошло очередное заседание клуба  молодых родителей «Ориентиры», посвященное  празднику Всемирному  дню семьи. Этот праздник с каждым годом набирает популярность. Поздравить всех с праздником пришел самый добрый  Кот Леопольд (Глеб М), с песенкой «Неприятность эту мы переживем». Человек только в семье может получить тепло, любовь и ласку. За весь процесс социализации личности ответственность несут в первую очередь родители. Поэтому на данное  заседание были приглашены  родители совместно с детьми. Воспитатель Политова З.Н., познакомила с историей возникновения праздника, его традициями, символами. Символом праздника «День семьи» является - ромашка, олицетворяющая любовь, преданность и чистоту Педагог предложила сделать ромашку  в технике «канзаши». Зульфия Наильевна  рассказала  о приемах и тонкостях этой трудоемкой и увлекательной техники. Родители с детьми  учились  собирать  цветок  из шелковых лент. Все участники ушли с красивыми ромашками, сделанным своими руками и  хорошим настроением, ведь в завершении  они исполнили песню «Родительский дом».

Любое подобное мероприятие положительно влияет на отношения ее членов и сближает их.