1 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ СМЕХА

В нашей стране 1 апреля отмечают День смеха, в странах Западной Европы и Америки этот день и вовсе носит обидное, на первый взгляд наименование – День Апрельского Дурака. Совсем неважно как люди называют этот день, важно, что 1 апреля по всему миру раздается громкий смех, происходят добрые дружеские розыгрыши и главное, что никто друг на друга не обижается.
Существует несколько версий рождения этого веселого праздника. Одни считают, что это напоминание о древнем празднике весны, который отмечался в апреле и сопровождался играми и шутками.

Другие считают, что обычай ставить в смешное положение своих друзей и знакомых родился в средние века.

Доподлинно неизвестно, откуда взялся этот праздник. Обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 Апреля распространен во многих странах.

В нашем детском саду этот праздник отметили веселыми клоунами, переодеванием, шутками, озорными танцами. Все: взрослые и дети, не остались равнодушными и весело провели время, положительный эмоциональный настрой был обеспечен на весь день.