Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Внеплановая учебная эвакуация

28 марта  в ДОУ прошла внеплановая тренировка по эвакуации детей и персонала.

 Цель: отработка навыков и слаженности действий сотрудников учреждения и воспитанников во время эвакуации в случае возникновения пожара. Условное возгорание возникло в раздевалке для сотрудников на первом этаже здания.

В 9 ч.00 мин. завхозом Рузлевой О.Н. была включена система оповещения, организованно открытие запасных выходов.

Дети под руководством воспитателей быстро без паники и суеты эвакуировались из здания согласно схеме эвакуации. Всех эвакуированных из здания воспитанников проверили по имеющимся в группах табелям посещения, работников - по табелю учета рабочего времени. Тушение пожара началось с момента его обнаружения работниками ДОУ, не занятыми эвакуацией детей.

На день проведения тренировочных занятий в детском саду  было 57 детей от 2 до 7 лет и 15 сотрудников. Эвакуация прошла успешно, без пострадавших. Отчет у воспитателей принял заведующий  Вагина Л.Н. 

Также воспитанники совместно с педагогами обыграли правила «Как вести себя при пожаре» (советы, которые могут спасти жизнь).

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.


Все фотографии новости: