Экскурсия на станцию скорой медицинской помощи

Воспитанники старшей группы посетили станцию скорой медицинской помощи. Экскурсия проводилась в рамках профориентации дошкольников.

Цель данной экскурсии – расширить представления дошкольников о социальной деятельности; помочь оценить важность борьбы за жизнь других людей, ее значимость для общества. Дать возможность увидеть и услышать то, что оставит искорку в сознании ребенка, поможет поставить перед собой цель «Я хочу стать врачом и спасать людей в будущем!»

Посетив пункт службы скорой медицинской помощи, дети узнали о работе врачей и фельдшеров бригады скорой помощи, в каких случаях следует обращаться в скорую помощь. Детям очень подробно объяснили назначение «скорой помощи». Старший фельдшер Лиана Александровна рассказала о том, как принимаются вызовы, какие действия нужно выполнить, и какое время для этого требуется. Ребята осмотрели машину скорой помощи, готовой к выезду в любую минуту.

Спасибо огромное за такую интересную экскурсию всем сотрудникам ЦРБ, которые очень любят свою работу, помогают людям сохранить свое здоровье.