Учебная тренировка

15 декабря в ДОУ прошла тренировочная эвакуация по группам. Мероприятие проводились в соответствии с утвержденным заведующим д/сада планом проведения тренировки. Тренировочная эвакуация и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боятся, а чётко знают и при этом послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. А старшие воспитанники детского сада более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и систематической работе педагогов. Хочется отметить, что регулярно проводимые тренировки дают свой положительный эффект. Персонал знает и четко выполняет свои обязанности в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а юные участники соблюдают спокойствие во время эвакуации. Ведь даже одна тренировка с выдуманной историей может в случае необходимости спасти жизни десятков людей в реальности!