С милой мамочкой родной хорошо живется

Мама - самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери является одним из основных праздников в детском саду. В 2017 году День матери приходится на 26 ноября. В этот семейный праздник мамы и бабушки принимают поздравления от родных и близких.

Накануне Дня Матери во всех группах детского сада воспитатели вместе с детками приготовили развлечение для мам и бабушек. В программу были включены стихотворения о маме, веселые тематические конкурсы с участием «виновниц» торжества и детей. Главной целью такого мероприятия является формирование у малышей уважения к матери и «прививание» семейных ценностей. Ну и, конечно, веселое совместное времяпрепровождение способствует установлению положительного эмоционального контакта между детьми и родителями.

День матери в детском саду – яркий, трогательный и веселый праздник, а также прекрасный повод собраться вместе детям и родителям.

Такой веселый праздник в детском саду надолго запомнится зрителям – мамам и бабушкам.

С Днем матери вас, наши самые любимые и красивые!