Волшебный мир театра

Важно понимать, что жизнь ребенка не ограничивается занятиями, поэтому в группах создается предметная среда, отвечающая развивающим целям и учитывающая интересы и потребности ребенка - дошкольника.

Хотим поделиться опытом работы по созданию театрального уголка в группе. Театральная деятельность увлекательна, интересна для детей. Дети с удовольствием слушают сказки, потешки, рассказы и др., но когда, это еще наглядно, то эффективность сказок повышается в два раза. Поэтому первая младшая группа «Ромашка» поставили перед собой цель: разнообразить театр. Для этого обратились за помощью к нашим родителям. Выяснили, что в группе много способных, талантливых родителей, которые согласились помочь расширить и разнообразить театр в группе.

В результате, через месяц совместной работы, в группе появился такой волшебный театр.