Дорога в страну знаний

Как быстро пролетают три, казалось бы, нескончаемых месяца лета. И вот наступает день, когда нужно начинать новый учебный год. Первое сентября - момент начала новой жизни, нового этапа. Поэтому в этот день повсюду царит атмосфера праздника и радости. Дошкольники тоже с радостью встречают новый учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек. В нашем детском саду тоже прошло развлечение, посвящённое этому замечательному празднику «Дорога в страну знаний»
Воспитатели превратились в сказочных персонажей, а дети путешествовали по стране, где их ждали веселые игры и задания, а также встречи с героями сказок.

На празднике у будущих первоклассников присутствовали дети 2 младшей группы. Они выступили с акцией «Дерево «Конфета знаний».Целью проведенной акции было создание благоприятного эмоционального комфорта в такой знаменательный день, создав союз доброты старших ребят и малышей.

Праздник прошел ярко, насыщено и увлекательно.