Наша метеоплощадка

Природа – великий учитель, поэтому необходимо воспитывать в детях четкое понимание того, что не будь всего живого – земли, воды – людям не жить на планете. Чем раньше ребенок познает природу, научится беречь ее, чувствовать взаимосвязь с природой, тем богаче, добрее он вырастет.

Идея создания метеоплощадки появилась ещё в начале лета. Педагоги решили разнообразить досуг детей, поддержать интерес к исследованиям и новым открытиям. Кроме того, появление метеостанции на территории детского сада стало очередным этапом воплощения проекта, приуроченного к Году экологии.

Приятно осознавать, что наша задумка претворилась в жизнь. Для этого были приложены большие усилия, как со стороны администрации, так и коллектива. Созданная метеоплощадка поможет разнообразить ежедневные прогулки детей на свежем воздухе и познакомить их с точными науками, с миром исследований. Сегодня дети узнали, для чего нужны метеоприборы и провели свои первые наблюдения. Впереди их ждут новые интересные открытия.