День флага России

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.. Сегодня флаг России — «государственный триколор » — официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном.
В нашем детском саду прошло тематическое мероприятие с детьми старшей группы посвященное одному из новейших государственных праздников страны - Дню флага России.
Воспитатель Гамзина Н.Н. рассказала детям историю российского флага. Дети узнали об истории праздника, который отмечается с 1994 года, традициях его. В конце провела рисование, где каждый изобразил трехцветный российский флаг.