Мой город

Лето - лучшее время для отдыха и путешествий. Дети 2 младшей группы отправились в игру-путешествие по родному городу. Дети продолжили знакомство с ближайшим окружением – малой Родиной. Родина - это место, где мы родились, это наша страна, наш город, улица, где мы живем, детский сад, наш дом, наши родные. Родина - это все, что нас окружает. Родина у каждого человека одна. Ее нужно любить, беречь ее природу, защищать. Ребята рассматривали иллюстрации о городе Сасово. Уточнили представление о родном городе. Использовали игры «Давай познакомимся», «Назови улицу, на которой ты живешь», провели аппликацию «Мой дом», пальчиковую гимнастику «Дружная семья».