Творец крылатых песен

В одном строю, на песенной поверке,
На жизненном стоим мы рубеже
И самым первым – Александр Аверкин:
По росту, алфавите и душе!

Нам в наследство достались удивительные песни Александра Петровича Аверкина. Это имя хорошо известно российским любителям музыки. Уроженец деревни Шафторка Рязанской области достиг известности, как автор многих песен, которые когда-то пела вся страна: «На побывку едет молодой моряк», «Я тебя случайно повстречала», «Травушка-муравушка» и др. И вот уже на протяжении 20 лет, в июне ежегодно в нашем городе проводится Всероссийский фестиваль народного творчества. И конечно, наш детский сад не смог оказаться в стороне от этого события. У нас прошел праздник, посвященный творчеству композитора «Творец крылатых песен». Дети читали стихи Ал. Аверкина, задорно пели песни, под которые и танцевали. Для них была организована книжная выставка книг о композиторе, родители приняли участие в конкурсе картин по песням композитора. А ребятам понравилось рассказывать прохожим об Аверкинском фестивале и дарить прохожим буклеты о творчестве композитора.