День России

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник - День России. Это совсем молодой праздник, но его история не менее интересна, чем у солидных дат.

12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации. Россия… Родина… Отечество… Это край, где вы родились, где мы живём. Это наш дом, это всё то, что нас окружает.

Россия… Какое красивое слово! И роса, и сила, и синие просторы…Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили испокон веку отцы и деды наши. Родиной мы зовём её потому, что в ней мы родились, и всё в ней для нас родное. В нашем детском саду прошли торжественные мероприятия посвященные дню России. Ребята послушали раздольные русские песни и поговорили о том, чем силён и богат русский человек, чем так прекрасна русская душа, дети читали стихи, играли в народные игры. Любовь к Родине воспитывается с самого раннего возраста.