Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Экология и мы

2017 год объявлен правительством России «Годом экологии». 11 мая в детском саду прошел педсовет по теме «Поиск эффективных методов осуществления экологического воспитания дошкольников в рамках ФГОС ДО». Чтобы воспитать молодое поколение в духе бережного отношения к окружающей среде, необходимо с самого раннего возраста целенаправленно воспитывать чувство ответственности за состояние окружающей среды и природы в целом. Именно в этом возрасте в ребёнке закладываются позитивные чувства по отношению к природе и ее обитателям, открывается удивительное многообразие растительного и животного мира, осознаются эстетические чувства, побуждающие детей заботиться обо всём, что их окружает.

Вступительное слово старшего воспитателя Хрипуновой Н.В. и выступление воспитателя Русановой Н.А., Алехиной В.Н. по экологическому воспитанию в детском саду дали понять, что безопасный мир, экология и сотрудничество стали приоритетами воспитания и обучения на разных ступенях развития личности.

Педагоги ознакомились с результатами тематического контроля «Организация работы в ДОУ по экологическому развитию детей дошкольного возраста». Был проведен аукцион экологических проектов. Каждый педагог показал презентацию своего проекта: «Лекарственные растения» Политова З.Н., «Мир комнатных растений» Алехина В.Н., «Птицы – наши друзья» Гамзина Н.Н., «Насекомые» Федорова Д.Н., «Ягоды садовые и лесные» Русанова Н.А., «Деревья и кустарники» Енюшина М.В., «Лесные жители» Рощина А.В. Позитивный настрой расслаблял и увлекал в мир природы.


Все фотографии новости: