Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Вторая жизнь

В рамках мероприятий посвященных году экологии, была проведена выставка совместного детско-родительского творчества поделок из вторичного сырья.

Практически каждый день мы выбрасываем пластиковые бутылки, одноразовую посуду, упаковки от продуктов, всевозможные коробки, трубочки, старые фломастеры, газеты, бутылочные пробки, фантики от конфет и т.д. и т.п. И вряд ли задумываемся о том, что многое из этого мусора может получить новое применение, став основой для оригинальной детской поделки или увлекательной игрушки. Ненужные вещи, от которых мы стремимся избавиться как можно скорее, несут в себе множество возможностей для такого творчества.

Бросовый материал - это все то, что можно было без жалости выкинуть, а можно и использовать, дав волю безграничной детской фантазии.

Родители с детьми поделились своим опытом использования мусора и различных отходов в творчестве с детьми. И это действительно здорово – ведь такое занятие с ребенком совмещает в себе творческую и экологическую направленность и с детства прививает любовь к природе.


Все фотографии новости: