Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Огород у нас хорош! Все, что хочешь, здесь найдешь!

21 апреля в детском саду прошел смотр-конкурс «Огород у нас хорош! Все, что хочешь, здесь найдёшь!». Педагоги вместе с детьми высаживали семена различных овощей, рыхлили почву, ухаживали, поливали, радовались первым всходам.

Мини-огород с посадками лука, огурцов, петрушки, укропа, цветов в группах расположился на окошке. В оформлении огородов педагоги совместно с детьми проявили всё своё творчество и фантазию. В каждой группе была реализована своя дизайнерская задумка: это и чудесные поляны с зеленой травой, деревенский дворик с домашними животными, паровозик с витаминными вагончиками, озерко, сказочная поляна с персонажами.

Огород на окошке стал хорошим подспорьем и помощником в воспитании у детей экологической культуры, создании правильного отношения к живой природе. Использование ресурсов мини-огорода позволяет расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для их роста и развития, научить радоваться красоте выращиваемых культур и результатам своего труда.

По результатам смотра-конкурса группы-победители, призеры и все участники будут награждены грамотами и благодарностями.


Все фотографии новости: