Путешествие в страну литературы

2 апреля в России отмечается День детской книги. Ежегодно он празднуется в день рождения великого датского писателя - сказочника Ганса Христиана Андерсена. Педагоги нашего детского сада пригласили детей отправиться в увлекательное путешествие в мир детской литературы. В музыкальном зале ребят ждал кукольный театр, где они посмотрели русские народные сказки «Кот, петух и лиса» и «Маша и медведь». В игре «Книжные герои сходят к нам со страниц», дети называли свои любимые сказки и вспоминали героев известных книг. В старших группах были организованы выставки «Моя любимая книга». И конечно же не обошлось без чтения, ведь слушать сказки и интересные рассказы любят в любом возрасте.