Что такое экология?

Наш детский сад посетил самарский театр с программой «Что такое экология?», где главными героями выступили всеми любимые мультипликационные герои - фиксики. Симка и Нолик поставили перед ребятами вопрос: «Что же такое экология?». Чтобы в нем разобраться, ребята играли в игры «Живое - не живое», «Где живут птички?», занимались «уборкой мусора» в «лесу». Оказалось, что экология – это наука о жизни различных организмов в окружающей среде. А чтобы сохранить все живое вокруг себя – нужно беречь и защищать природу, соблюдать правила поведения в ней. Дети повторили вместе в Симкой основные правила и пообещали их придерживаться. Ведь природа – наш общий дом, и никому не понравится, если в их доме будет беспорядок.