Нам дорог Новиков-Прибой и Александр Аверкин

Ребята нашего детского сада подготовительной группы побывали в краеведческом музее русской песни им. А. Аверкина, где продолжается работа выставки «Нам дорог Новиков-Прибой и Александр Аверкин». Выставка раскрывает морскую тематику в творчестве писателя А.С.Новикова-Прибоя и композитора А.П.Аверкина, и пребывание их в Японии. В ходе осмотра выставки «Нам дорог Новиков-Прибой и Александр Аверкин» ребята увидели журналы, где печатались А.С. Новиков-Прибой и Александр Аверкин, а также множество сувениров, подаренных писателю и композитору, увидели копию кабинета великого композитора А. Аверкина. Играли в снайперов морского крейсера, были юнгами на палубе, слушали музыкальные произведения по теме, инсценировали их.