Широкая Масленица

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длиться семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гуляния и кушают блины. Масленица в 2017 году начинается 20, а заканчивается 26 февраля.

Блинная неделя – народное торжество, посвященное встрече весны. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуются теплым весенним денькам, и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов.

В нашем детском саду празднование Масленицы прошло с широким размахом. Традиции празднования ее уходят корнями вглубь нашей истории. Так же, как и в былые времена, этот праздник встречают с размахом, с песнопениями, танцами и конкурсами. Веселые скоморохи зазывали детей взрослых и малых на развлечение, приходила Зима, которая все же уступила свое место Весне после веселых игр и песен ребят. А Масленица принесла самое главное угощение как раньше, так и сейчас - блины.