Делимся педагогическим опытом

Открытые просмотры занятий играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и в образовательном процессе в целом. Они позволяют педагогам увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт, осознать свои недочеты. 7 декабря по традиции обмена опытом с коллегами, прошло занятие по речевому развитию с детьми средней группы с использованием метода моделирования «Расскажи сказку». Провела его опытный воспитатель Гамзина Наталья Николаевна. Моделирование сказок – это один из методов, который позволяет удержать в памяти детей короткие эпизоды сказок. Ребята отправились в волшебный мир сказок, произносили волшебные слова, присутствовал сюрпризный момент «Сундучок с заданиями». Так же в занятии воспитатель использовала игры с речевым сопровождением, отгадыванием загадок, составление модели сказки «Теремок». В течение всей деятельности дети проявляли высокую познавательную активность, отвечали полными ответами, связная речь наполнена распространенными предложениями. Занятие сопровождалось увлекательной физминуткой. Результатом профессионального становления педагога, как любого объекта деятельности является профессиональное мастерство. А Наталье Николаевне этого не занимать.