«Лучше мамы друга нет»

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Первое слово, которое произносит человек - это слово Мама. Любовь к матери заложена в нас самой природой.

Накануне Дня матери во 2 младшей группе детского сада воспитатели вместе с детками подготовили развлечение для мам. В концертную программу включили стихотворения о маме, веселые тематические конкурсы с участием «виновниц» торжества и детей. Руки мамы качали детей у колыбели, когда они были маленькими. Это мама согревала их своим дыханьем и убаюкивала своей песней. Мама пела колыбельную. Главной целью такого мероприятия формирование у малышей уважения к матери и «прививание» семейных ценностей. Ну и, конечно, веселое совместное времяпрепровождение способствует установлению положительного эмоционального контакта между детьми и родителями. В заключение праздника подарок мамам. Дети свои разноцветные ладошки прикладывали к вырезанным из картона сердечкам.