Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Путешествие к созвездию «Общение»

В рамках проведения городской методической недели по «Эффективности методической работы в дошкольном образовательном учреждении с педагогическими кадрами – ресурс повышения качества образования».

В нашем детском саду 21 ноября прошел педсовет на тему: «Развитие речевых коммуникаций педагога как фактор эффективности развития речи у детей».

Сегодня остро встает вопрос о культуре речи. В настоящее время известна поговорка «Слово – визитная карточка человека». От того, насколько грамотно человек выражается, зависит его успех не только в повседневном общении, но и в профессиональной деятельности. Особенно актуально данное утверждение по отношению к речи педагога, работающего с детьми дошкольного возраста.

Педсовет прошел в виде деловой игры – путешествия с целью совершенствования высокой культуры речи педагогов, через умение правильно, точно и выразительно передавать свои мысли средствами языка. Педагоги стремились открыть новое созвездие – «Общение». На каждой планете, педагогов ждали задания, связанные с речевой коммуникацией.
Роль магистра педагогических наук выполняла старший воспитатель Хрипунова Нина Викторовна.


Все фотографии новости: