«Безопасность в чрезвычайных ситуациях (наводнение, пожар, землетрясение)»

В целях обучения детей, сотрудников способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, пропаганды знаний в области гражданской обороны и защиты населения, и территорий от ЧС с 3 октября по 4 ноября 2016 года проводится «Месячник гражданской обороны». Воспитатель Русанова Наталья Анатольевна провела в подготовительной группе по ознакомлению с окружающим миром занятие на тему: «Безопасность в чрезвычайных ситуациях (наводнение, пожар, землетрясение)». Дети закрепили знания о том, что ЧС- это опасность, угрожающая сразу многим людям. Пополнили знания, как предотвратить и действовать в таких ситуациях. Посмотрели презентацию о чрезвычайных ситуациях природного характера и их последствиях.