Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

День музыки

«День музыки» - какое красивое название! С музыкой мы встаем и с музыкой ложимся. Музыка у нас везде: в телефоне, в компьютере, по радио, в телевизоре, даже в природе и, конечно, у нас в детском саду.

С самого утра музыка встречала ребят. Утренняя гимнастика с танцевальными элементами понравилась ребятам.

В младшей группе к ребятам пришла музыкальная обезьянка Чича, которая познакомила их с металлофоном, с шумовыми инструментами, пела, играла с ними на ложках.

Музыкальные дидактические игры «Угадай на чем играю?», «Узнай кто поет?", «Сильный и легкий ветерок» - принесли много новых впечатлений, ребятам средней группы. Всем было весело и интересно. 

Музыкальное занятие «Волшебница музыка» прошло в подготовительной группе, где Нотка пригласила детей в музыкальную гостиную, где ребята встретились с музыкой П.И. Чайковского. После прослушивания «Осенней песни» свои чувства выразили в музыкально-пластическом этюде «Мы – листочки».

В этот день ребята многое узнали о музыке: учились определять ритм, темп, слушали звучание многих музыкальных инструментов, слушали классическую музыку, узнали, что МУЗЫКА - ЭТО ПРЕКРАСНО!

 


Все фотографии новости: