Безопасность превыше всего

Ежегодно в сентябре месяце в образовательных учреждениях проводится месячник безопасности, в рамках которого обеспечивается изучение требований антитеррористической и пожарной безопасности с проведением практических занятий по отработке эвакуационных мероприятий в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных угрозами террористического, техногенного и природного характера.

С этой целью в наш детский сад были приглашены инструктор Сасовского МРО ООО ВДПО Лопухова Марина Хамидовна и дознаватель Сасовского Межрайонного ОНД и ПР Бурдасов Сергей Николаевич, которые провели с детьми познавательные беседы с практическим применением огнетушителя, защитных масок и противогазов. А ребята подготовительной группы показали свою ловкость и сноровку в игре «Мы пожарные».