«Волшебный мир мультфильмов» («Фильм! Фильм! Фильм!)

2016 год объявлен годом КИНО. Среди всех видов искусства для малого зрителя самым любимым был, остается мультик – мультипликационный фильм.

В нашем детском саду было проведено  развлекательное мероприятие «Фильм! Фильм! Фильм!», которое   посвящено  году  киноматографии. Музыкальный руководитель Русанова Т.В. провела с ребятами беседу на тему : «История возникновение мультипликации», но самым интересным была конкурсная программа: музыкальная игра-викторина «Узнай,  чья песенка»,  отгадывание мультфильмов по  просмотренному кадру из  мультика. Дети  с родителями с большим энтузиазмом приняли участие в  организации выставки  рисунков «Волшебный мир мультфильмов».