День семьи, любви и верности

Для детей самыми любимыми и дорогими людьми являются его родители. Проходят увлечения, минуют многие привязанности, но любовь к своим родителям, к своей семье остается до конца дней. 7 июля, в тёплый летний день в нашем детском саду прошёл праздник День семьи, любви и верности. В этот день Православная Церковь  чтит память святых Петра и Февронии – покровителей семьи и вот  воспитатели рассказали детям удивительные истории о бытие этих святых. Накануне праздника, прошли конкурсы рисунков «Моя семья» и поделок «Ромашка – символ любви», где дети рисовали  свои семьи  и символ верности ромашку. На празднике читали стихи и пели песни о семье, играли в  игры «Ромашка», «Верность». В заключение праздника дети подарили родителям «частику» своей любви в виде сердечка -  детские глаза светились от счастья и гордости за свою семью.

Отмечая День Семьи, Любви и Верности, коллектив дошкольного учреждения  стремиться возрождать традиции семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью.