День России

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Но, несмотря на серьезность такого мероприятия, малыши не остались в стороне. Воспитатель Политова З.Н. организовала яркое познавательное мероприятие с детьми 2 младшей группы, где ребята читали стихи о Родине, слушали песни и играли в русские народные игры «Карусель», «Собери лукошко». Дошколята знают свой герб и флаг, могут найти их среди других, знают свою страну, малую родину. Кульминацией праздника стала коллективная поделка «Собери флаг из цветов». Такие праздники воспитывают в детях любовь к своей стране и восприятие себя как граждан своей страны-россиян!