День смеха

Шутки первого апреля,
А скорей, наоборот:
Посмеяться рад народ!

Доброй традицией стало отмечать в нашем детском саду «День смеха». Ребята старшей и подготовительной групп переоделись в веселые костюмы, с помощью воспитателей – на лицах детей появились потешные рисунки, носики, губки, усики, веснушки, сердечки, цветочки. Было весело: играли в разные шуточные игры, пели задорные песни, шутили, смеялись, резвились от души с героями сказок «Машей» и «Медведем» которые пришли на праздник. Дети получили много положительных эмоций и весеннего настроения.

На праздничное мероприятие к детям младших групп приходил Петрушка. Он проводил с малышками веселые игры с воздушными шарами, мыльными пузырями. Дети веселясь, сами попробовали выдувать разноцветные пузыри. Этот праздник дарил ребятам улыбки, хорошее настроение и смех.