День открытых дверей

В нашем детском саду прекрасным весенним днем 25 марта было проведено не совсем обычное мероприятие  - День  открытых дверей посвященного 90-летию со дня основания города Сасово.

С 8 часов утра детский сад гостеприимно  открыл свои двери. Как обычно, утро  началось с гимнастики. Дети 1 младшей группы вместе с воспитателем  Кудяковой Мариной Сергеевной провели утреннюю гимнастику по сказке «Колобок».

Посмотрели  гости организованную образовательную  деятельность  воспитателя с детьми. Открытые просмотры прошли  по трем группам.  Так во второй  младшей группе воспитатель  Политова  Зульфия  Наильевна  провела занятие «Город в котором мы живем».

В старшей группе Литературная гостиная « Город мой родной, люблю тебя я всей душой» провела воспитатель Енюшина Марина Викторовна.

Интеллектуально – познавательная  игра  Колесо истории « Истоки земли  Сасовской » в подготовительной группе  прошла под руководством воспитателя Русановой Натальи Анатольевны.

Не остались в стороне наши специалисты. Родители ,воспитатели  смогли посетить  мастер – класс: «Говори правильно» у учителя – логопеда  Марутиной  Ирины Петровны .

Наш музыкальный руководитель  Русанова Татьяна Владимировна готова была весь день  демонстрировать  свой  мастер – класс: « Игры с шумовыми инструментами».

Во второй половине дня гости могли посетить спортивно- интеллектуальное развлечение : «Умные, сильные, ловкие»(на базе клуба молодой семьи «Ориентиры»). Провела данное мероприятие воспитатель Алехина Вера Николаевна.