Скоро в школу

В нашем детском саду прошло родительское собрание совместно с учителями начальных классов .Преемственность в образовании это тема, которая волнует не только педагогов, администрацию образовательных учреждений, но и родителей. Каждому родителю хочется, что бы его ребенку было комфортно в детском саду и на протяжении всего обучения в школе. Завершение дошкольного периода и поступление в школу – это сложный и ответственный этап в жизни ребенка. Создание условий для успешной адаптации младших школьников – наша общая задача. Начало школьной жизни – большое испытание для маленького человека. Как сложится обучение ребенка в первом классе? Достаточно ли подготовлен малыш к новой жизни? Как помочь ему легче адаптироваться в школе? Эти вопросы беспокоят и родителей, и педагогов. Разобраться в них, нам пришли помочь представители и будущие учителя наших ребят из МБОУ СОШ №1 методист по нач. школе: Филатова О.В; учителя: Загородникова Е.Н, Краюшина Л.В. МБОУ ОШ №2 зам.директора по учебно-воспитательной работе Титенок В.И, учитель: Жилкина Е.А. Они рассказали о школе, которую представляли, о себе, о программах, по которой будут обучать, о процедуре поступления в 1 класс, о требованиях к будущему первокласснику.