Умка

Новый год - самый долгожданный праздник и всегда сопровождается елкой и подарками. А на северном полюсе белые медведи никогда не видели елки и маленькому медвежонку Умке захотелось узнать, что же такое Новый год и елка. И он отправился в путешествие. Умка по дороге увидел прекрасное северное сияние, встретился с пингвинами, которые танцевали на степах, а потом попал к Метели, которая принесла его к ребятам на елку. Какая елка без Деда Мороза, хороводов, песен, стихов и подарков. А подарки Дедушка не в мешке принес, он у нас современный, вызвал с Великого Устюга чудо-аппарат, который съедал снежок и выдавал за это заветный подарок. Инструментальный оркестр детей старшей группы для Дедушки Мороза сыграли прекрасную новогоднюю мелодию в благодарность за сюрприз.