День Конституции в библиотеке

День конституции России , который ежегодно отмечается 12 декабря ,– один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Накануне празднования этой даты, ребята из нашего детского сада были приглашены в Сасовскую Центральную библиотеку им. А.С. Новикова – Прибоя. Где с ребятами провели увлекательную беседу-игру по ознакомлению с Конституцией РФ. Цель данного мероприятия : сформировать понятия «закон, порядок, право»; дать представление о Конституции, ознакомить дошкольников с символикой: флагом, гербом, гимном; воспитывать гордость за свою страну.