День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.  И наш детский сад не остался в стороне.

Весь день  был посвящен этому празднику. В музыкальном зале ДОУ, украшенным шарами, рисунками детей прошли  мероприятия, посвящённые Дню Российского флага:  проведены беседы «Флаг России», игра - викторина  «Гордимся мы Россией!», дидактические игры «Узнай наш флаг», «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации».

В старших  группах проведено  развлечение  «Наш флаг». Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг, читали стихи.

Совместно с родителями была создана папка раскладушка -

«Флаги и стяги Российской империи»