Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Экскурсия в ПЧ №19

Накануне учебного года ребята нашего детского сада совершили экскурсию в филиал ГБУ Рязанской области «Противопожарно-спасательная служба» ПЧ№19 ГПС по охране Сасовского района. Ведь в этом году у МЧС 25-летие и наша пожарная часть занимает почетное место среди передовых ПЧ России . Быстрота реагирования гектары ликвидированных пожаров, сотни спасенных людей!
Начальника ПЧ №19 Девликамов Рустам Халитович с дежурной командой дружелюбно встретил ребят и рассказал о том, какой слаженный и смелый коллектив работает в части, о том, как почетно быть пожарным!
Профессия пожарного - это прежде всего призвание, сколько надо знать и уметь ! Рустам Халитович рассказал, как работают пожарные машины, сколько в них входит воды, что делают пожарные при звуке сирены . Девчонки и мальчишки с большим интересом рассматривали огромные автомобили и задавали вопросы. Некоторым посчастливилось забраться в кабину пожарной машины.
Активно обсуждали ребята на вопросы о том, как надо вести себя при возникновении угрозы пожара, как себя вести в опасной ситуации, если огонь выйдет из-под контроля.
Ребята поблагодарили отважных пожарных за очень интересную познавательную экскурсию.


Все фотографии новости: