День семьи, любви и верности

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

На базе клуба молодой семьи «Ориентиры» прошло совместное мероприятие посвященное этому празднику. По традиции инициатором и ведущей выступили воспитатель Енюшина Марина Викторовна и Капленкова Оксана Викторовна.

Они рассказали детям и родителям о традиции светского празднования дня Петра и Февронии. Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году во многом благодаря инициативам супруги Премьер-министра Российской Федерации Светлане Медведевой. С этого времени праздник получил одобрение Межрелигиозного совета России, поддержку в российских регионах, обрел свои символы (ромашка) и награды (Медаль за любовь и верность).