Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Учебная эвакуация в ДОУ

В целях сохранности жизни и здоровья воспитанников, обеспечения безопасности во время нахождения в ДОУ, 4 июня в детском саду была проведена плановая учебная тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников из здания детского сада, на случай возникновения пожара.

В эвакуации участвовали дети и сотрудники, задействованы запасные и основные выходы. В ходе тренировки отрабатывались умения самостоятельно, быстро и правильно ориентироваться в ситуации, принимать нужное решение в условиях ЧС, организовывать спасение и эвакуацию детей и сотрудников из горящего здания, а также воспитывать у сотрудников и детей умение ориентироваться в критических ситуациях , сохранять спокойствие и выбирать правильные решения в чрезвычайных ситуациях.

На втором этаже сотрудник детского сада обнаружил возгорание , что повлекло за собой сильное задымление. Задействовав систему пожарной сигнализации, немедленно сообщили в ПЧ и доложили заведующей о месте возгорания. Дети и сотрудники по заранее оговоренным путям эвакуации, согласно ситуации, эвакуированы к условному месту сбора. Члены ДПД активно приняли участие в организации пожаротушения.

Учебная эвакуация прошла успешно.


Все фотографии новости: